一、项目编号:GDMZ-2025012
二、项目名称:广东药科大学广州校区2025-2027年度日常水电五金材料供应商服务资格采购
三、采购结果
合同包1(广东药科大学广州校区2025-2027年度日常水电五金材料供应商服务资格采购):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
茂盛(广州)项目管理有限公司 | 广州市白云区槐荫街24号3楼303 | 折扣率:95.00% |
四、主要标的信息
合同包1(广东药科大学广州校区2025-2027年度日常水电五金材料供应商服务资格采购):
服务类(茂盛(广州)项目管理有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他服务 | 广东药科大学广州校区2025-2027年度日常水电五金材料供应商服务资格 | 按磋商文件要求及项目需求执行 | 按磋商文件要求及项目需求执行 | 服务期限:3年,且采购金额累计不超过项目采购预算。采购金额累计达到项目采购预算,则合同终止 | 按磋商文件要求及项目需求执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
任艳春、谢颖茵、叶才健(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
1.采购代理服务费币种与成交通知书的成交金额的币种相同;2.成交人在收到成交通知书前应向采购代理机构交纳采购代理服务费;3.以预算金额为计算基准,金额100万元以下,收费标准1.5%;金额100-500万元,收费标准1.1%;采用差额累进计费方式下浮10%进行计取。4.采购代理服务费请划入:开户行:广发银行广州东站支行;账户名称:广东明正招标咨询有限公司;账号:9550880230171500122;5.成交人在领取成交通知书后,无论因何种原因撤回、放弃成交或无法履行合同的,其已交的采购代理服务费均不予退还。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 广东药科大学广州校区2025-2027年度日常水电五金材料供应商服务资格采购 | 2.0448 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广东药科大学广州校区2025-2027年度日常水电五金材料供应商服务资格采购):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
茂盛(广州)项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 53.00 | 30.00 | 12.32 | 95.32 | 1 | 1 |
广州道熙建材有限公司 | 通过 | 通过 | 41.33 | 30.00 | 15.00 | 86.33 | 2 | 2 |
广州市固意隆五金材料有限公司 | 通过 | 通过 | 39.67 | 29.00 | 13.76 | 82.43 | 3 | 3 |
广州市建安水电五金有限公司 | 通过 | 通过 | 39.33 | 30.00 | 12.45 | 81.78 | 4 | |
广州研新五金有限公司 | 通过 | 通过 | 22.00 | 26.00 | 13.30 | 61.30 | 5 | |
惠州市能量广告制作有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供《中小企业声明函(服务)》 | |||||||
广州璟涛建筑材料贸易有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:响应文件未按要求盖章 | |||||||
高寻(珠海)实业有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:每种材料未注明选用的品牌,不符合★条款 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东药科大学
地 址:广州大学城外环东路280号
联系方式:020-39352019
2.采购代理机构信息
名 称:广东明正招标咨询有限公司
地 址:广东省广州市越秀区先烈中路102号之二21楼自编2116号
联系方式:0754-87272764
3.项目联系方式
项目联系人:王小姐、潘先生
电 话:0754-87272764
广东明正招标咨询有限公司
2025年04月17日